Эффективное наружнее освещение дома

В этой статье мы расскажем вам про лучшие решения для организации наружнего освещения вашего дома. Если электрик все сделал правильно, то ваш двор будет прекрасно освещен в темное время суток. Будет совершенно неправильно, если ваще наружнее освещение будет слишком ярким. Ваш дом не должен светиться как ангельский нимб. Все должно быть максимально скромно и практично.

5 советов по эффективному наружному освещению вашего дома

Идеально подобранное решение даст вам нужный уровень освещения и комфорта. Если вам всегда казалось, что сделать все правильно будет стоить очень дорого, то это совершенно не так. Удовольствие от того, что вы сможете наслаждаться своим садом в темное время суток и прогуливаться во дворе того стоит.

Наружнее освещение для вашего дома

Секреты наружнего освещения
участка и дома

Трансформаторы и наружная цепь питания. Необходимо заранее определиться с расположением основных электроточек. Если у вас с этим проблемы, то вы прибегнуть к услугам электрика уже на этом этапе. Главное помнить, что не следует перегружать электропроводку. На одну линию рекомендовано не более 100 Вт. Ваш трансформатор должен быть максимально надежным, чтобы соответствовать всем требованиям.

Больше не означает, что будет лучше. Наружнее освещение имеет свои особенности. Освещение вещего двора – это искусство. Правильно поставленный свет выгодно выделит деревья. растения и ваше здание.

Не нужно освещать свой двор так, как стадион на спортивной игре. Используйте правильные лампы, которые дают мягкий свет. Используйте подводные огни, если у вас есть пруд или фонтан, попросите электрика установить маленькие огни вдоль дорожек и слабые прожектора на деревья.

Не забывайте про технику безопасности. Электромонтажные работы должны выполняться в строгом соблюдении всех норм безопасности. Внешние огни могут существенно сказаться на вашем бюджете, но есть сравнительно недорогие и качественные варианты. Изучите различные варианты освещения. Сегодня на рынке можно найти большое количество наружнего света на солнечных батареях. Мы уже как-то писали о том, насколько эффективна солнечная энергия. Возможно, что вы захотите это попробовать.

Перед тем как все начать будет намного лучше, если вы набросаете макет вашего двора и сада. Кстати, светодиодное освещение потребляет в разы меньше энергии, чем традиционные лапочки и они более долговечны. Так же во дворе удобно делать освещение с датчиками движения, т.к. это помогает экономить на электричестве и делает вашу жизнь комфортнее.

Исходите из долгосрочности вашего решения. Следует помнить о том, что ваше наружнее освещение будет постоянно подвергаться влиянию различных погодных условий, поэтому следует подбирать самые долговечные материалы. Вся проводка снаружи в обязательном порядке должна пропускаться в гофре. Хорошо спланированное освещение становится частичкой вашего дома.

Наружные огни освещения вашего дома очень полезны. Они сделают вид вашего двора незабываемым с наступлением темноты. Это будет максимально уютная творческая атмосфера. Если вы сомневаетесь, то вызовите электрика для изучения возможных вариантов освещения и планирования внешней электросети.