Преимущества светодиодных светильников

Существует много мифов вокруг светодиодных источниках света, но кто-то должен поделиться с вами правдивой информацией о светодиодных светильниках. Кстати, если вы захотите сделать такое освещение у себя в квартире или доме, то наш электрик в Самаре к вашим услугам!

Светодиоды минимум в пять раз эффективнее стандартных лампочек и могут работать намного дольше. Они тратят существенно меньше электроэнергии и не создают такого большого количества отходов. Следует заметить, что светодиодные светильники не содержат ртути.

Сами по себе светодиодные лампы намного более прочные, чем обычные традиционные лампочки. Они намного легче переносят сильные вибрации. Кроме всего перечисленного, светодиодные светильники не имеют ультрафиолетового излучения, что тоже является плюсом.

Светодиодные светильники стоят существенно дороже традиционных, но за 2 года полностью себя оправдывают.

Если вы надумали установить светодиодные светильники, то лучше обратить свое внимание на крупных производителей, которые зарекомендовали себя на рынке. Такие компании вкладывают деньги в различные исследования и испытания, что позволяет им гарантировать долгую службу их продукции.

Главные преимущества светодиодных светильников

Мы уже проговорили коротко про преимущества светодиодных источников света, но данная статья посвящена определенной теме, поэтому её можно сделать более детальной.

Кстати, актуальны светодиодные источники света не только для дома, но и особенно для бизнеса. Сейчас разберемся в этом более подробно.

Непревзойденная долговечность светодиодов

Светодиоды имеют огромный срок службы. Они могут проработать более 50 000 часов. Если сравнивать, то это примерно в 25 раз больше, чем галогенная лампа или в 50 раз больше, чем обычная лампа накаливания. Когда светодиод начинает выходить из строя, то он выгорает и начинает светить менее ярко. Галогенные и лампы накаливания отказывают сразу полностью.

Невероятная эффективность светодиодных светильников

По результатам исследований светодиоды имеют оценочную эффективность на 80-90% больше, чем традиционные светильники. Другими словами, где-то 80% электрической энергии преобразуется в свет, а 20% уходит в тепло. Если посмотреть на лампу накаливания, то там показатели противоположны. У ламп накаливания около 80% электроэнергии уходит в тепло, а лишь 20% в свет.

Минимальные требования к обслуживанию

К невероятно долгому сроку службы можно отнести минимальные требования к обслуживанию. К примеру, если мы говорим о офисе, магазине, то там не так-то удобно обслуживать светильники. Светодиодные светильники требует гораздо меньше времени на обслуживание, учитывая тот факт, что их срок службы более 50 000 часов.

Долговечность и практичность светодиодов

Светодиоды были разработаны на основе достаточно прочных компонентов, что позволяет им эффективно работать даже в самых сложных условиях. Будучи устойчивыми к вибрациям и ударам они намного реже ломаются. Если на люминесцентную лампу негативно влияют низкие температуры, то светодиод может работать без всякого вреда при достаточно низких температурах.

Экологически чистые

Люминесцентные лампы могут содержать различные токсичные вещества, к примеру, ртуть, которая опасна для окружающей среды. Светодиоды не имеют никаких вредных веществ. Так же светодиоды пригодны для повторного использования.

Светодиоды могут предложить много дизайнерских решений

Светодиоды очень гибки и нетребовательны. Их можно комбинировать так, как этого требует ваша дизайнерская задумка. Можно настраивать яркость отдельных светодиодов, что позволяет сделать максимально удобный уровень света в помещении. Так же светодиоды могут быть любых цветов. Все это позволяет создать идеальную атмосферу в ваших помещениях.

При включении светодиодов свет появляется мгновенно

Если мы говорим о различных сигналах, то это дает огромное преимущество. Включение и выключение света никак не влияет на долговечность светодиода. Поэтому их очень выгодно использовать с светофорах. Как правило, другие источники света при включении / выключении сокращают срок своей службы.

Светодиоды работают при низком напряжении

Светодиоды не требуют высокого напряжения для работы. Это позволяет использовать светодиоды снаружи, подключая их к источникам солнечной энергии. Они не становятся горячими на ощупь, т.к. они не производят большого количества тепла. Они идеально подходят для освещения текстильной продукции или пищевой.

Светодиоды позволяют выбрать цвет на любой вкус

Вы можете приобрести светодиоды любого цвета. Можно сделать подсветку, которая будет автоматически менять свой цвет.

Лучшее распределение света

Светодиоды способны фокусировать свет в одном направлении без использования рефлектора, а это означает, что современные системы освещения, которые используют светодиодные фонари, способны более эффективно передавать свет – предоставляя конечному пользователю больше контроля над распределением света.

Светодиоды – компактное решение

Некоторые светодиодные лампы имеют размеры до 2 мм, что делает их идеальными для компактных и труднодоступных областей.

Нет никаких сомнений в том, что светодиодные фонари являются источником света будущего. Если вы хотите уменьшить влияние на окружающую среду или ваш счет за электроэнергию, светодиодные фонари предлагают более безопасное и разумное решение для освещения вашего дома и помещений вашего бизнеса. Поэтому, если вы еще этого не сделали, начните заменять лампочки светодиодами уже сегодня!

Если не знаете с чего начать, то можете прямо сейчас получить консультацию от опытного электрика.