Как найти лучшего электрика в городе

Наши дома сегодня переполнены различными электрическими приборами. Сегодня невозможно представить жизнь без электричества, поэтому вашему дому нужен самый лучший электрик.

Если у вас есть готовый проект для капитального ремонта вашего дома, то там обязательно должен быть пункт по проверки вашей электросети и модернизации, если это необходимо. Хотя, даже если вам просто необходимо изменить расположение розеток или светильников, то это кажется обманчиво простой работой.

Как найти опытного электрика для своего проекта

Электричество всегда скрывает большое количество опасностей для вашей жизни и жизни всех тех, кто будет пользоваться помещениями. Если для выполнения всех электромонтажных работ вы привлечете хорошего электрика, то это гарантирует вам то, что все работы будут выполнены согласно всем нормам безопасности.

Если электромонтаж был выполнен правильно, то ваша электросеть сможет прослужить несколько десятков лет, поэтому не стоит экономить на электромонтаже, если вы задумали делать капитальный ремонт.

Но как найти того самого электрика, который сможет сделать все максимально правильно?

Если вы живете в Самаре, то вам повезло, так как сейчас вам достаточно перейти в контакты на этом сайте и оформить заявку на услуги электрика в Самаре, чтобы уже через несколько минут с вами связался опытный специалист.

Для всех остальных случаев мы приготовили список рекомендаций для поиска специалиста.

Как долго компания в этом бизнесе?

Всем понятно, что если компания открылась пару месяцев назад, то обращаться к таким специалистам достаточно опасно.

Во-первых, если бизнес не пойдет, то закроются так же быстро, как и открылись, а их гарантийные обязательства будут забыты вместе с названием их компании гуглом.

Во-вторых, всегда лучше смотреть на специалистов, которые имеют несколько лет опыта, т.к. они смогут подсказать оптимальные решения для нетипичных ситуаций, основываясь на собственном опыте.

Ищите рейтинги и отзывы о работе специалистов

Гугл и яндекс знает про любые компании намного больше, чем сами компании пишут о себе. У нас есть раздел с отзывами, где мы публикуем все отзывы, включая негативные. К сожалению, такое тоже бывает, т.к. для кого-то опоздание на 10 минут может стать катастрофой, а кто-то к этому более лоялен и понимает то, что в Самаре бывают огромные пробки.

Хотя, тут стоит заметить тот факт, что важно не наличие позитивных отзывов, а отсутсвие негативных отзывов. Люди крайне редко пишут положительные отзывы, если они довольны выполненной работой, т.к. у них все работает и лишнего “шевелиться” нет необходимости. Совершенно иначе обстоят дела, если человек остался недоволен, т.к. люди любят выплескивать негативные эмоции в интернете.

Изучите перечень их услуг

Если вы задумали выполнить серьезные работы, то внимательно изучите перечень услуг. У хорошей компании перечь будет достаточно широким. Хорошая компания будет готова разработать схему энергоснабжения и реализовать ее “под ключ”, включая всю сборку электрических щитков.

Если у компании в списке услуг только замена розеток и установка люстр, то следует задуматься о компетенции сотрудников.

Прозрачное ценообразование

Если вы обратились к опытному специалисту, то у него есть прайс-лист на электромонтажные работы. В прайс листе будут описаны точные цены на каждый вид работ. Опытный специалист может сделать скидку постоянным клиентам, но если он изначально называл определенную цену, то она никогда не упадет в два раза, т.к. у опытного специалиста всегда есть клиенты.

Постоянство цены

Еще очень важно то, что у опытного специалиста цена на услуги и материалы никогда не меняется в процессе работы (если вы не согласовываете с ним дополнительно какие-либо изменения или дополнительные виды работ), т.к. опытный специалист заранее знает то, сколько времени и материала уйдет на согласованную работу.


Это все базовые рекомендации, которые помогут вам избежать проблем при выборе мастера для выполнения электромонтажных работ. Если вы будете придерживаться указанных советов, то вы ваши риски нарваться на дилетанта будут существенно меньше.

1 thought on “Как найти лучшего электрика в городе

Comments are closed.