Вычисляем изношенный предохранитель

Традиционные автоматы все еще используются и они достаточно эффективны . Но может быть пора уже что-то изменить? В вашем доме был ремонт? У вас слишком много электрических приборов, которые работают от одного предохранителя? Если вы выясните это, то это поможет избежать большого количества проблем. 

Как понять что ваш блок предохранителей требует обслуживания

Предохранители были спроектированы для защиты вашей проводки и электрических приборов, но сами по себе неисправные предохранители или очень старые могут привести к множеству проблем. К примеру, изношенный автомат может стать причиной короткого замыкания и пожара. Когда предохранитель отключается – везде гаснет свет, вы спешите к предохранителям и включаете тот, который отключился.

Но разве это решение вашей проблемы?

Одной из самых распространенных причин отключения света является перегрузка сети. Перегрузка сети возможно в том случае, если к вашей электросети подключено слишком много электрических приборов. Следующим наиболее распространенной проблемой является короткое замыкание. Это намного труднее исправить. Последствия от короткого замыкания намного труднее исправить, т.к. короткое замыкание довольно часто приводит к повреждения электросети, лучше вызвать вызвать электрика. Вам будет нужно выяснить, в чем проблема.

Как понять то, что пора менять предохранитель в доме

Проверка автоматов и предохранителей

Для этого необходимо полностью отключить питание и протестировать все электроприборы, которые могут повлиять на электрическую сеть и привести к перегрузки сети.

Вы должны регулярно проверить ваш блок с предохранителями на наличие проблем, включая потенциально опасные приборы и выполняя тестирование электросети. Если у ваших предохранителей есть какая-либо документация, то изучите её.

Вот несколько пунктов, которые необходимо проверить:

  • Проверка безопасности. Является ли ваш блок с предохранителями безопасным. Вещи меняются, вы постоянно покупаете новые электроприборы, автоматы изнашиваются. Если когда-то автомат выдерживал определенный уровень нагрузки, то сегодня это может быть уже не так.
  • Если ваш дом достаточно старый, то скорее всего блок с предохранителями был заменен на новый. Количество электрических приборов постоянно растет, поэтому возникает необходимость в дополнительных предохранителях и модернизации электросети дома. Существует вероятность, что ваши предохранители уже не в состоянии обрабатывать эту нагрузку. К примеру, если вы включили электрический чайник и микроволновую печь одновременно, а следом погас свет во всем доме, либо свет начал мерцать, то это верный признак перегрузки сети.
  • Новые предохранители могут быть добавлены в ваш ящик с предохранителями, если там есть место. Попросите электрика проверить такую возможность. Если ранее вы вызывали электриков, то есть небольшая вероятность того, что специалист добавил новый блок к вашему блоку предохранителей. Если ваш блок с предохранителями напоминает поле для игры в тетрис, то его необходимо заменить.

Посмотрите на варианты по замене блока предохранителей. Поговорите с вашей электротехнической компаний о наиболее правильном решении для вашего дома. Будет намного лучше, если Вы решите заменить всю электросистему, но это может оказаться действительно необходимым, если какой-то электрик сделал некачественно работу в прошлом. Возможно, что ваша старая проводка может быть сохранена установкой нескольких новых предохранителей, что позволит равномерно распределить нагрузку. Не забывайте о том, что самое лучше время на проверки, модернизации и ремонта электросети – это когда ваш дом находится в процессе ремонта.