Как правильно хранить гирлянду

Уже относительно немного осталось до нового года, а это означает, что пришло время доставать свои новогодние украшения и гирлянды. Гирлянды у нас ассоциируются с праздником и радостью, но нельзя забывать о том, что гирлянда в первую очередь является электрическим прибором, который требует определенных условий хранения. Если любой электрический прибор хранить неправильно, то это может стать причиной поломки. Стоит заметить, что сломанные электрические приборы могут стать причиной пожара и опасности.

Лучшие способы для хранения гирлянды

Новогодние гирлянды – это не самое легкое в хранении поэтому приходится каждый год что-то придумывать. К счастью, самые лучшие методы уже придуманы за нас.

Способ 1. Хранить гирлянду в картоне

Найдите толстый картон 30 см х 15 см и сделайте в нем небольшое отверстие, чтобы закрепить там один из огней. Необходимо убедиться в том, что картон достаточно прочный, чтобы гирлянда не смогла выгнуть картон или серьезно продавить его.

Вставляете один конец гирлянды в отверстие, а далее начинаете обматывать гирлянду вокруг до тех пор, пока не свернете все это. Мы так же рекомендуем по завершению обвернуть это в пленку, либо хранить гирлянду в отдельной коробке.

Способ 2. Используем старые банки и цилиндры для хранения гирлянды

Все, что нам пригодится для этого – любая банка удлиненной формы, старый контейнер от набора теннисных мячей, либо цилиндрический контейнер из под чипсов. Логика тут такая же, как и с картоном. Нужно будет вырезать небольшое отверстие, чтобы использовать его для закрепления гирлянды.

Способ 3. Вешалки для одежды

Вы можете использовать вешалки для хранения гирлянды. Лучше всего использовать вешалку из пластика или дерева. Будет совсем идеально, если вешалка будет иметь крючки по бокам.

Способ 4. Обертка

Это может показаться немного сложным, но этот способ помогает отлично экономить пространство. Нужно взять два конца гирлянды, чтобы сложить ее пополам, затем сложить в четверо и т.д. В завершении можно обвернуть конец с вилкой вокруг самой гирлянды. Это поможет избежать спутывания гирлянды. Этот может может поломать гирлянду, если вы что-то сделаете не так, но зато он значительно экономит место.

Способ 5. Мешки ZipLock

Для этого способа необходимо свернуть шнур, используя метод локтя. Вы берете и используете место от ладони до локтя, чтобы намотать гирлянду. После этого гирлянду нужно будет аккуратно поместить в Zip упаковку и закрыть. Необходимо максимально плотно укладывать гирлянду в такую упаковку, чтобы избежать запутывания.

Способ 6. Держатели

Существуют специальные держатели для проводов. Если често, то это определенно находка для порядка в доме. Случай с гирляндой тут не исключение. Главное убедиться, что наматываете гирлянду на крепеж не слишком сильно, т.к. это может повредить гирлянду, но при этом она должна быть закреплена достаточно прочно, чтобы избежать запутывания.

Новый год и электробезопасность

Гирлянды, как правило, обладают маломощными огнями, но соблюдать правила безопасности всегда нужно, т.к. это электрооборудование. Гирлянда вполне может стать причиной пожара, если она повреждена.

Во первых, при покупке товара необходимо убедиться, что товар соответствует всем стандартам безопасности. Далее следует позаботиться о правильном хранении приобретенного товара.

Относитесь к гирляндам с должным уважением, ведь они являются символом нового года! А если у вас есть проблемы с электричеством, то наши электрики решат их.