6 весомых причин вызвать электрика

Большинство людей не обладают глубокими познаниями в области электромонтажных работ и устройства электрических цепей, поэтому бывает крайне сложно понять и оценить то, насколько срочно сейчас нужны услуги электрика.

Как правило, большинство домов были построены давно, поэтому они сегодня уже значительно изношены. Большинство людей делая ремонты не меняют электропроводку, что является большой ошибкой. Нельзя забывать о том, что изношенная проводка может привести к тому, что придется полностью переделывать ремонт во всей квартире или доме. Поэтому необходимо обратиться к электрику при первых симптомах.

Какие “симптомы” указывают на то, что нужно срочно вызывать электрика?

1. Если вы стали замечать, что ваши предохранители стали вырубаться гораздо чаще, то это повод обратиться к электрику. Прежде всего это происходит от того, что ваше электросеть не рассчитана на такое потребление электричества. Большинство домов были сделаны еще в СССР. В те года люди не задумывались о том, что когда-то в квартирах будет такое большое количество электрических приборов, поэтому проводка не рассчитана на такие нагрузки.

2. Если вы стали замечать то, что ваши светильники мерцают, либо светят более тускло, когда вы включаете другие мощные электрические приборы (электрическая плита, электрический духовой шкаф, свч печь и т.д.). Это значительный повод обратиться к опытному электрику.

3. Как уже было указано ранее, сегодня электрическая техника является важной частью нашей жизни. Фактически большое количество различных электрических приборов могут заставить работать за пределами возможностей. Если фактическая нагрузка на сеть гораздо больше, чем та, которая планировалась, то это приводит к преждевременному износу электросети. Опытный электрик сможет организовать электросеть таким образом, чтобы оптимально распределить нагрузку и сделать ваши помещения более безопасными.

4. Сегодня можно нередко встретить электропроводку, которая проходит под коврами, линолеумом или вдоль плинтусов. Если такое можно встретить в вашем доме, то это несет в себе огромные риски. Если вам необходимы дополнительные розетки, то позвоните электрикам и попросите их установить дополнительные розетки. Это поможет не только улучшить внешний вид дома, но и повысит безопасность.

5. Если в вашем доме все еще есть розетки, которые сделаны без заземления, то лучше исправить эту ситуацию. Это может указывать на то, что ваша электросеть недостаточно защищена. Такая проблема особенно актуальна для частных домов.

6. Если в вашем доме есть розетки, переключали, либо любые  другие поверхности, которые связаны с электричеством, ощущаются теплыми, то это очень тревожный сигнал. Так же следует обратить внимание, если такие поверхности слегка бьют током. Это может признаком того, что в ваша электросеть перегружена. Кстати, в некоторых квартирах и домах по прежнему можно встретить алюминиевую проводку. Если в вашем доме использована алюминиевая проводка, то старайтесь проверять её регулярно.

Не забывайте о том, что электрические сети очень опасны, но при этом жизнь без них сегодня невозможна. Они окружают нас дома и на работе, поэтому особенно важно, чтобы опытные электрики были привлечены к монтажу проводки в вашем доме. Только работа выполненная квалифицированным электриком сможет гарантировать Вам безопасность и надежность. Не забывайте проверять состояние электропроводки и своевременно проводить ремонтные работы электросети.