Советы по освещению комнат

Нет никаких компромиссов, если мы приступаем к обсуждению освещения для вашего дома. Каждая комната в вашей квартире имеет свое предназначение. Одна комната создана для вашего отдыха, а другая для продуктивной работы. В каждой комнате есть свое настроение. Но какими бы не были ваши планы на ту или иную комнату, ничто так не подчеркнет все достоинства вашей квартиры, как хорошее освещение. 

Как лучше сделать освещение в доме или квартире

Если всю работу по монтажу проводки и планированию освещения всех помещений выполнил хороший электрик, то ваш дом может преобразиться. Безусловно, что нет никаких жестких правил по освещению в вашем доме, ведь это не производственное помещение, но именно свет создает атмосферу уюта и продуктивности в вашем доме.

Освещение в зале

Зал – это центр вашего дома. Это то самое место, где вы всегда собираетесь семьей для совместного просмотра фильма. Зал можно использовать и для других целей, к примеру, рисование или игра на музыкальных инструментах, чтение или общение с друзьями и близкими. Очень важно, чтобы свет в этой комнате создавал ощущение уюта и спокойствия. Зал является многофункциональным помещением, поэтому было бы отличным решением продумать всевозможные варианты освещения.

Например, для просмотра фильмов подойдет тусклый свет, а яркий свет будет необходим для рисования или чтения. Можно использовать различные лампы для создания мягкого свечения, либо регулируемые светильники.

Освещение на кухне

Как правильно сделать электричество на кухне

Кухня. Кухня является таким местом, где необходима концентрация. Согласитесь, что было бы ужасно отрезать себе половину пальца во время приготовления сытного борща. Наличие яркого света на кухне является обязательным.

Очень красиво и удобно выглядит встроенная светодиодная подсветка зоны столешницы. Это помогает визуально разделить зоны, а так же обеспечивает дополнительное освещение рабочей зоны.

Освещение в ванной комнате

Зеркало в ванной комнате с подсветкой

Ванная комната. Тут все зависит от вкуса, но лучше иметь возможность регулировать свет. Если говорить о комфорте и отдыхе, то слишком яркий свет тут не будет к месту. Хотя, мы настоятельно рекомендуем сделать подсветку у зеркала. Это будет полезно.

Освещение в детской комнате

Детская комната. Освещение в детской комнате играет важную роль. Важно не забывать про то, что для ребенка важно иметь доступ к естественному освещению.

Желательно следить за балансом освещения от светильников и естественных источников света. Заранее продумайте варианты яркого освещения, т.к. у детей сейчас действительно немало задают в школе.

Если вы хотите создать уникальное настроение для каждой комнаты в вашем доме, то наши специалисты помогут вам с этим. Вы можете обратиться к нам за консультаций. Опытный электромонтажник ответит на все ваши вопросы.