Нуждается ли ваш офис в ремонте электросети

Регулярная проверка всей электрической сети вашего офиса важна не только для предотвращения аварийных ситуаций, но и для экономии на счетах за электричество.

Признаки того, что ваш офис нуждается в ремонте электросети

В данном статье мы рассмотрим 5 ключевых признаков неисправной электросети, которые точно указывают на то, что пора вызвать электрика для проведения ремонтных работ и технического обслуживания.

Периодически выключается свет в офисе

Если при резком скачке напряжения сработал автомат и весь офис лишился света, то это обычное дело. Вот только бывает так, что такое случается несколько раз в неделю, а проблему продолжают игнорировать. Необходимо понимать то, что вы можете просто включить автомат, но это не влияет на саму причину возникновения проблемы. 

В большинстве случаев автомат срабатывает при замыканиях или перегрузках электрической цепи. 

Короткие замыкания могут быть из-за поврежденной проводки. Иногда бывают ситуации, когда короткие замыкания вызывают какие-нибудь неисправные электроприборы. 

При коротком замыкании в цепи резко повышается ток и снижается напряжение, что представляет опасность для всего активного электрического оборудования в офисе.

Опытный электрик может внимательно изучить всю вашу электросеть офиса, чтобы найти причину сбоев и устранить её.

В офисе мерцают светильники

Небольшое мерцание офисных светильников может показаться незначительной проблемой, но это серьезно влияет на производительность ваших сотрудников. Мерцание снижает уровень концентрации, повышает риск ошибок и очень часто приводит к появлению головных болей. Если постоянно работать в таких условиях, то это может негативно повлиять на зрение.

Нередко при подобных неисправностях светильники потреьляют намного больше электроэнергии. 

Если мерцает только один конкретный светильник, то, скорее всего, проблема в лампочке или соединении внутри светильника. Но если светильников с подобными проблемами много, а новые лампочки слишком быстро выходят из строя и снова начинают мерцать, то проблема намного серьезнее.

Нередко такое можно встретить в помещениях со старой проводкой, либо в помещениях с большой нагрузкой на электросеть.

В этом случае лучше как можно быстрее обратиться к специалисту для проведения необходимых электромонтажных работ по исправлению ваших проблем с электросетью. 

Теплые на ощупь электрические розетки

Если вы замечаете то, что некоторые розетки достаточно теплые на ощупь, то это повод задуматься о проверке. Если поверхность розеток нагревается при подключенных устройствах, то это свидетельствует о наличии повреждений. Все изношенные, сломанные, потрескавшиеся или оплавленные розетки должны быть проверены электриком и заменены при необходимости.

Электрические розетки могут незначительно нагреваться при преобразовании переменного тока в постоянный. Сразу после отключения исправные розетки должны сразу остывать до комнатной температуры. 

Нагрев может быть намного сильнее, если у розетки есть повреждения, либо она испытывает перегрузки, т.к. слишком много устройств подключены к одной цепи. В общем, старайтесь не подключать слишком много устройств к одной цепи. Однако, бывает слишком сложно определить какие розетки подключены к одной цепи, если не уточнить у своего электрика.

Также теплые розетки могут быть признаком того, что ваша проводка не соответствует текущей нагрузке на вашу электрическую сеть. В этом случае необходимо провести работы по оптимизации вашей электрической сети.

Искры из розеток при подключении или отключении электроприборов

Искры при подключении или отключении приборов являются признаком того, что вам необходимо пригласить электрика для проверки ваших офисных точек. Хотя, следует заметить то, что нередко искры являются обычным явлением, которое появляется в вследствие быстрого использования максимально доступной мощности.

Однако, бывают такие случаи, когда искры могут указывать на актуальные проблемы вашей электросети. Искры могут быть вызваны чрезмерным нагревом. Все это может быть причиной расплавления изоляции, что нередко приводит к возгоранию.

Воздействие воды тоже губительно влияет на вашу электрическую сеть. Вода является причиной замыкания. Слишком старые розетки тоже могут стать причиной короткого замыкания и даже возгорания, т.к. нередко в изношенных розетках ослабевают соединения. 

Вы находитесь в старом здании

Если вы находитесь в старом здании, где уже давно не проводили ремонтные работы, то необходимо вызвать мастера для проверки местной электросети. Время сильно влияет на оболочку электрических проводов. Нередко изоляция значительно разрушается со временем.

Необходимо поручить регулярную проверку вашей электросети электрику, который имеет необходимый для этого опыт. Электрик может проверить старую проводку и провести необходимые ремонтные работы. Опытный электрик проведет тесты, необходимые для проверки электросети. 

Без регулярной проверки электросети и электрооборудования ваш бизнес может потерять время и финансовые средства, а неисправное оборудование может привести к серьезным травмам среди ваших работников.

Своевременное обслуживание электросети повышает уровень безопасности и снижает затраты

Правильный план технического обслуживания может помочь вашему бизнесу снизить риски, повысить уровень безопасности и снизить затраты. Если вы будете работать с опытным электриком, то вы сможете минимизировать потери энергии и снизить накладные расходы. Сбои в электросети могут стать причиной простоя вашего бизнеса. Только с безопасной рабочей средой компании могут успешно развиваться.Если вы ищите опытного электрика в Самаре, то загляните на svet63.ru.