Как правильно сделать электричество на кухне

Если вы решили улучшить свою кухню, то в первую очередь нужно посмотреть на электричество. Правильное расположение розеток и хорошо спланированное освещение могут сделать вашу кухню намного комфортнее. Все электрики svet63 точно знают то, что кухня может быть одной из самой сложных частей дома для правильного проведения электромонтажных работ, поэтому мы советуем уже на этапе планирования обратиться к профессиональным электрикам, чтобы вместе с ними составить план по электромонтажным работам на кухне.

Если вы планируете в ближайшее время заняться своей кухней, то у нас есть несколько отличных советов, которые помогут принять вам правильное решение.

Советы по планированию электросети на кухне

На кухне может быть большое количество достаточно мощных электрических приборов: электрический чайник, электрическая плита и духовой шкаф, холодильник, микроволновая печь и т.д. Это достаточно мощные приборы, которые могут существенно нагрузить электрическую сеть, если вы не сможете грамотно распределить нагрузку. Если у вас получится, то лучше для каждой пары приборов иметь свою линию с автоматов, но можно эффективно совместить, например: всех кухонные розетки на отдельный автомат, под холодильник выделить отдельную линию с автоматом, далее можно на один автомат совместить духовой шкаф и плиту.

Также следует учитывать то, что мы любим часто передвигать предметы по кухне, либо взять что-то на кухню для работы или развлечений, поэтому желательно заранее подумать над дополнительными розетками возле стола и кухонной поверхности.

Во всех больших городах качество водопроводной воды настолько плохое, что мы бы не советовали это заливать в чайник. Скорее всего, когда-то наступит такой момент, когда вы захотите установить специальный фильтр для очистки воды. Если в вашем доме достаточно низкое давление воды, то, скорее всего, вам придется дополнительно устанавливать специальный электрический насос, поэтому лучше продумать розетку и под раковиной. 

Типы освещения кухни

Дизайнеры вам расскажут про это намного лучше, но мы все равно поверхностно пройдемся по этой теме. 

Существует много разных вариантов освещения кухни, которые можно успешно комбинировать между собой, чтобы обеспечить максимально комфортное освещение рабочих мест на кухне.

Стратегическое освещение должно обеспечить достаточное количество света в тех местах, где вы будете работать с продуктами. Это освещение крайне важно для того, чтобы вы в полумраке не повредили руки при нарезке. 

Внутреннее освещение устанавливают в шкафы. Достаточно удобно в тех случаях, если у вас есть достаточно большой шкаф с кучей различных мелочей, которые трудно найти без света. 

Акцентное освещение поможет зрительно увеличить пространство и выгодно выделить определенные элементы в общем дизайне помещений.

Бухточное освещение применяют для создания общей атмосферы. Мощно установить освещение под навесные шкафы. Кстати, если вы живете в Самаре и хотите еще больше узнать про возможные варианты переоборудования кухни и грамотном планировании электросети, то вы можете связаться с нашими Электриками для консультации.

1 thought on “Как правильно сделать электричество на кухне

Comments are closed.